サンクレイドル立川曙町

  • 東京都立川市曙町三丁目

  • 中央線 / 立川駅 徒歩12分

  • 2010年築 / 8階建 / 61戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

47.1
フェア

推定相場価格より3.7%割高

販価
6,480万円
94.5万円/㎡
相場
6,248万円
91.1万円/㎡
3,881
5,459
7,037
8,615
AI査定結果
推定相場価格
6,248万円
91.1万円/㎡
推定相場価格レンジ
5,459万円〜7,037万円
79.6万円/㎡〜102.6万円/㎡
推定賃料
17.0万円
0.25万円/㎡
推定利回り
3.1%
 
最終更新日: 2026年5月12日
サンクレイドル立川曙町
6,480万円(94.5万円/㎡)/ 2階 / 68.6㎡ / 2LDK+S

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴1件の平均平米単価は94.46万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(94.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて0%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/106,480万円94.5万円2階 68.6㎡ 2LDK+S南西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例19件の平均平米単価は82.6万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(94.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて14.4%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/10サンクレイドル立川曙町
立川市曙町三丁目
立川駅12分 6,480万円94.5万円68.62LDK+S2階 / 8階建 南西201061RC
2023/07/11レーベン立川embellir
立川市錦町一丁目
立川駅9分 4,580万円75.7万円60.482LDK+S12階 / 14階建 201539RC
2026/04/23プラウド立川マークス
立川市曙町一丁目
立川駅4分 8,480万円112.5万円75.412LDK3階 / 14階建 西201568RC
2025/10/03ワイズユウラク立川
立川市高松町二丁目
立川駅11分 5,480万円91.5万円59.913LDK3階 / 10階建 南東200519RC
2026/03/05ゼファー立川ハウスオブエデン
立川市栄町四丁目
立川駅19分 4,980万円71.9万円69.33LDK5階 / 7階建 200844RC
2025/08/24日神パレステージ立川曙町
立川市曙町二丁目
立川駅7分 5,480万円86.0万円63.72LDK+S12階 / 12階建 201234RC
2024/06/15プラウド立川
立川市柴崎町三丁目
立川駅5分 7,180万円94.4万円76.023LDK1階 / 6階建 南西200842RC
2025/12/13シアンズ立川
立川市柴崎町三丁目
立川駅9分 4,980万円71.1万円70.033LDK3階 / 6階建 200614RC
2026/05/11サニーコート立川
立川市曙町三丁目
立川駅11分 7,199万円95.7万円75.23LDK5階 / 7階建 南東200872RC
2026/04/25グレーシアシティ立川ブロードウイング
立川市曙町三丁目
立川駅9分 6,340万円84.4万円75.133LDK4階 / 7階建 200590RC
2026/02/15ライオンズ立川グランフォート
立川市錦町一丁目
立川駅8分 4,650万円82.5万円56.342LDK2階 / 14階建 西2014100RC
2025/08/25GRACIACITYTACHIKAWAブロードウイング
立川市曙町三丁目
立川駅9分 5,490万円73.1万円75.133LDK4階 / 7階建 -200590RC
2024/08/06グランツ立川錦町II
立川市錦町三丁目
立川駅8分 4,980万円77.4万円64.323LDK2階 / 9階建 201224RC
2023/12/26レーベン立川アンベリール
立川市錦町一丁目
立川駅9分 4,980万円82.3万円60.481SLDK9階 / 14階建 201540RC
2025/10/18レーベン立川Embellir
立川市錦町一丁目
立川駅9分 5,400万円89.3万円60.482SLDK7階 / 14階建 201539RC
2026/03/26エンゼル立川ザ・サウス
立川市錦町三丁目
立川駅13分 5,380万円76.3万円70.552LDK5階 / 6階建 南西200640RC
2025/03/10プレシス立川
立川市錦町五丁目
立川駅15分 5,999万円74.9万円80.134LDK6階 / 7階建 201258RC
2026/05/11リビオプレシア立川錦町
立川市錦町六丁目
立川駅15分 5,490万円81.3万円67.53LDK1階 / 10階建 200699RC
2026/03/01レクシオ立川
立川市羽衣町一丁目
立川駅14分 5,980万円77.2万円77.423LDK4階 / 7階建 200521RC
2024/04/20ライオンズ立川錦町レジデンス
立川市錦町六丁目